Стажировку на предприятиях Иркутской области прошли 245 молодых специалистов

В 2021 году 245 молодых специалистов прошли стажировку на предприятиях Иркутской области. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр труда и занятости Кирилл Клоков отметил, что органы службы занятости региона помогают найти работу и организовать стажировки для выпускников высшего и среднего профессионального образования. В 2021 году на реализацию мероприятий программы «Организация стажировок выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях приобретения ими опыта работы» правительство области выделено более 25,9 млн рублей.

Стажировка выпускников осуществляется на основании договоров, заключенных между центрами занятости населения и работодателями региона. Средний период участия в стажировке составляет два месяца.

Стажеру полагается заработная плата и сопровождение наставника, который помогает адаптироваться на первом рабочем месте, но и получить необходимый опыт по приобретенной специальности.

С начала года молодые специалисты прошли стажировку в качестве бухгалтеров, инженеров-механиков, техников, аналитиков, программистов, психологов, менеджеров, специалистов по информационным технологиям, инженеров по качеству, операторов поточно-автоматической линии.

Дополнительную информацию по программе можно получить в центрах занятости населения по месту жительства. Кроме того, ознакомиться с предложениями по трудоустройству выпускники образовательных организаций могут на Портале «Работа в России» на вкладке «Стажировка и практика» (https://trudvsem.ru).