В Ангарском округе эвакуируют людей из-за подтопления 

Режим повышенной готовности введен в Ангарском городском округе из-за подъема уровня воды в реке Китой. Началась эвакуация людей в пункты временного размещения. Об этом 23 августа 2021 года сообщается на сайте городской администрации.

По состоянию на 23 августа 17:00 на гидропосту в Раздолье уровень воды зафиксирован на отметке 278 см (при критической – 280 см). Подъем воды произошел из-за ливневых дождей в Саянах. По прогнозам, уже к этой ночи Китой может выйти из берегов. Ожидаемое повышение уровня в районе Раздолья – до 330 см, в районе микрорайона Китой – до 490 см (при критической отметке – 475 см).

«Необходимо экстренно вывезти людей из зоны возможного подтопления! Не ждите, когда вода отрежет пути для эвакуации. Ситуация серьезная. Все службы переведены в режим повышенной готовности. В случае превышения критического уровня – введём режим ЧС», – подчеркнул мэр округа Сергей Петров.

Организовано оповещение председателей садоводств, расположенных в пойме Китоя. В товариществах патрулируют машины МЧС и УВД с громкоговорителями.