Шесть детей получили травмы в ДТП в Иркутской области

В Иркутской области за минувший понедельник произошло пять аварий, в которых шесть детей получили травмы. Об этом 24 августа 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, около 14 часов в Центральном районе города Братска зарегистрировали наезд на 11-летнего пешехода.  После аварии водитель с места происшествия скрылся, его ищут. Установлено, что ребенок находился на улице без присмотра взрослых.

С разницей в несколько минут наезд на ребенка зарегистрирован в Тулунском районе. Там 15-летняя девочка внезапно выбежала из-за транспортного средства на дорогу. В результате дорожно-транспортного происшествия с различными травмами подростка госпитализировали в медицинское учреждение.

В Иркутском и Нижнеудинском районе пострадали дети-пассажиры. В Нижнеудинске 32-летняя пассажирка перевозила свою 8-месячную дочку на руках. Водитель наехал на препятствие. Женщине и ее ребенку потребовалась медицинская помощь. В Иркутском районе зарегистрировано столкновение трех транспортных средств, в одном из которых перевозили годовалого ребенка. Его спасло автокресло, серьезных травм удалось избежать.

В Нижнеудинском районе зарегистрировано столкновение большегруза и «Тойоты Короны». За рулем легкового авто находился 17-летний юноша. В результате аварии несовершеннолетний водитель и пассажир госпитализированы в медицинское учреждение.