В полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» прошли 117 студентов Иркутской области

В полуфинале Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» от Иркутской области примут участие 117 студентов, которые выполнили конкурсные задания, проявляли активность в рамках проведения проекта и работали над решением кейсов. Об этом 20 августа 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

На втором этапе Всероссийского конкурса «Твой Ход» студенты выполнили тесты для определения личностного потенциала, прослушали образовательный курс, выбрали наиболее интересное для себя направление, определились с личным или командным форматом работы, участвовали в различных мероприятиях и решали кейсы. Ответы молодежи оценивали эксперты, в числе которых руководители компаний-партнеров – Норникель, Росатом, РЖД, Mail.ru Group, БФ «Система». Результаты второго этапа студенты могут узнать в своих личных кабинетах на платформе tvoyhod.online.

Третий этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» (полуфиналы) пройдет с 15 сентября по 30 октября 2021 года. В него выйдут 10 тыс. самых активных студентов. При этом все остальные ребята могут остаться в экосистеме «Твой Ход» и также участвовать в активностях, розыгрышах и образовательных программах. Полуфиналы пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны. В числе городов, которые первыми готовятся принимать конкурсантов: Калининград, Ростов-на-Дону, Томск. На этом этапе студенты станут участниками большой ролевой игры, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса «Твой Ход».

В качестве призов на третьем этапе конкурса «Твой Ход» студенты смогут получить приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны и на международные отраслевые форумы, совершить экскурсии на ведущие предприятия, пройти обучение в престижных корпоративных школах.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. А 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей – на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. студентов со всей страны. Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

Справка. Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Владимир Путин.