Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Иркутске в октябре

Обеспечение безопасности при подготовке и проведению массовых спортивных мероприятий обсудили секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Об этом 21 августа 2021 года сообщает пресс-служба главы региона. Николай Патрушев посетил ледовый дворец «Байкал», где планируется проведение чемпионата мира по хоккею с мячом. 

Секретарь СБ РФ познакомился с системами досмотра болельщиков, видеоконтроля, организацией дорожного движения у спортивного центра, а также обсудил с главой области Игорем Кобзевым вопросы резервного энергоснабжения, уделил внимание организации комфортного пребывания, тренировок и восстановления спортсменов.

Проведение чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Иркутске планируется с 11 по 17 октября 2021 года. В столице Восточной Сибири за медали чемпионата мира будут сражаться сильнейшие сборные группы А. Напомним, они должны были сыграть в Иркутске в апреле 2020 года, но соревнования были отложены из-за пандемии коронавируса. Предполагается участие сборных России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, США, Германии и Эстонии.

В 2021 году чемпионат мира по хоккею с мячом должен был состояться в Сыктывкаре. Но по решению международной федерации бенди, турнир в этом городе перенесен на 2022 год.

– Мы благодарны федерации бенди за возможность проведения чемпионата в Иркутске. Безусловно, многое будет зависеть от эпидситуации. В любом случае мы готовимся данному событию, и вопросы безопасности являются приоритетными, – подчеркнул Игорь Кобзев.