Студенты ссузов Иркутской области участвуют в финале чемпионата «Молодые профессионалы» 

Студенты техникумов и колледжей Ангарска и Братска представляют Иркутскую область в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Уфе. Они будут соревноваться в следующих компетенциях: «Веб-дизайн и разработка», «Геопространственные технологии (парная компетенция)», «Поварское дело», «Дошкольное воспитание», «Неразрушающий контроль», «Физическая культура, спорт и фитнес». Об этом 10 августа 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

По результатам отборочных соревнований для участия в финале Национального чемпионата регион будут представлять семь конкурсантов и столько же экспертов.

– Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это новые знакомства, профессиональный рост и развитие, уникальный шанс поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов. Ежегодно участники из Иркутской области наглядно показывают новые возможности совершенствования профессиональных умений и навыков, дни конкурсных испытаний становятся для них новой точкой профессионального роста. Мы в вас верим и искренне за вас болеем, – обратилась к участникам зампред регионального правительства Валентина Вобликова.

Она поблагодарила наставников, подчеркнув их значительный вклад в профессиональные успехи студентов.

Напомним, VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» состоялся 1-5 марта 2021 года на площадках профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Эти уникальные соревнования среди рабочих профессий прошли по 51-й компетенции при участии более чем 300 участников по трем возрастным категориям.