Школа загорелась в Чунском районе

В поселке Лесогорск Чунского района загорелась школа №4. По данным районной администрации, возгорание произошло в кабинете химии со стороны лаборантской на третьем этаже школы, после загорелся кабинет физики на четвертом этаже. Причины возгорания уточняются, ведется расследование надзорными органами. Об этом 19 августа 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По словам министра образования Максима Парфёнова, в школе обучаются 698 детей, в том числе из поселка Бидога и Баянда. Сейчас на месте работают представители администрации. Начата работа по устранению последствий пожара. Мобилизован коллектив школы в количестве 50 человек, который участвует в уборке помещений.

– Сейчас совместно с администрацией ведем переговоры по уточнению ущерба. Ситуация с пожаром на образовательный процесс не повлияет. В течение учебного года планируем открыть при школе центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Центр будет оснащен современным оборудованием для занятий по химии, физики и биологии, – сказал Максим Парфёнов.

Как отметил мэр Чунского района Николай Хрычов, к 1 сентября школа будет отремонтирована. Помощь в ликвидации последствий пожара предоставят компании, осуществляющие деятельность на территории района. В здании заменят окна, полы и электропроводку, сделают косметический ремонт кабинетов и коридоров.