Казаки и ветераны ВДВ навестили сирот в Братске

Казаки и ветераны ВДВ навестили подопечных Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Братске. Визит был приурочен ко Дню Воздушно-десантных войск, об этом 19 августа 2021 года сообщают организаторы встречи.

Для воспитанников центра, десантников и казаков, встречи 2 августа стали традиционными. Из-за коронавируса концерта не было. Но все успели поговорить, гости дали советы детям.

«Мы все дружим: морфлот, десантники и казачество. Мы сплочённые, везде участвуем вместе, проводим военно-патриотическое воспитание. Нас везде приглашают, мы тоже приглашаем. Дружим со всеми родами войск. Бывает, что нам оставляют для учреждения какие-то вещи, где-то сами ездим, забираем, где-то нам привозят, комплектуем и увозим одежду для детей», — поделился заместитель начальника службы собственной безопасности Ангаро-Ленского округа Анатолий Томко.

Директор ЦПД Виктория Алексеева подчеркнула, что казаки всегда поздравляют воспитанников с Новым годом, с Днем защиты детей, с Пасхой, приезжают в гости.

«Гости наши, как всегда, приехали не с пустыми руками: привезли фрукты, вещи. Дети сделали небольшие подарочки. Всегда эта встреча проходит очень тепло. Напутствие людей в форме нашим подросткам, особенно мальчишкам — чтобы учились хорошо, вели себя примерно. Чтобы мальчишки равнялись на них — многие подняли руки, когда спросили, кто хочет служить в войсках» — сказала Виктория Алексеева.

К воспитанникам центра казаки Свято-Рождественского ХКО приезжают около 10 лет. В планах у казаков наставничество. Директор ЦПД выразила надежду, что благодаря общению с ними, трудные подростки, нарушители правопорядка, встанут на путь исправления.