В посёлке Кежемском Братского района оценят состояние школы по решению губернатора

Специалисты отправятся в посёлок Кежемский Братского района для оценки состояния здания школы. Об этом 17 августа 2021 года сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямой линии, отвечая на вопрос жительницы поселка.

Женщина обратилась на прямую линию и отметила, что школа старая, нужен капитальный ремонт, а лучше будет, если построят новое учреждение.

– Дети в спортзале мерзнут, а так хотелось, чтобы они в футболочках и шортах занимались, – пожаловалась жительница Кежемского.

– У нас есть хорошее решение президента России по инициативе партии “Единая России” о проведении капремонта школ. По этому решению определено до 7 тыс. школ по Российской Федерации, где ремонт можно провести по дополнительному финансированию. Мы отправим министра образования вместе с министром строительства в Братский район в течение месяца. Они приедут и посмотрят, есть ли возможность включить школу в капремонт, проверят экспертное заключение, дефектовочные ведомости. Если нет, значит, год берем на все формальности и включаем на 2023 год. Если и это невозможно, то будем искать возможность как начинать строительство, – ответил глава региона.