В Эхирит-Булагатском районе мужчина предлагал 1 млн взятки за вырубку леса 

В Эхирит-Булагатском районе 42-летний житель Иркутского района предлагал взятку начальнику уголовного розыска за покровительство в вырубке леса. До 1 млн рублей мужчина был готов отдать за незаконные действия. Об этом 18 августа 2021 года сообщает пресс-служба СКР России по Иркутской области. 

По версии следствия, в начале августа 42-летний житель Иркутского района обратился через посредника к начальнику уголовного розыска МО МВД России «Эхирит-Булагатский». На встрече он сообщил, что планирует вырубать леса на границе с Эхирит-Булагатским районом. Поэтому ему нужно предупреждать о рейдовых мероприятиях полиции. За это мужчина готов был платить должностному лицу 500 тыс. рублей ежемесячно. Начальник уголовного розыска отказал и пояснил, что это незаконно. Однако мужчина настаивал на своем и увеличивал сумму взятки до 1 млн рублей. На последней встрече мужчина  попытался передать начальнику уголовного розыска 100 тыс. рублей в качестве аванса.

Возбуждены два уголовных дела на 42-летнего мужчину за дачу взятки и 38-летнему жителя Тулуна за посредничество во взяточничестве. Их заключили под сражу. Расследование продолжается.