Иркутский государственный университет объявляет дополнительный набор

У абитуриентов еще есть шанс стать студентами Иркутского государственного университета. ИГУ 18 августа 2021 года объявляет дополнительный набор на вакантные бюджетные места по некоторым направлениям подготовки бакалавриата, сообщает пресс-служба вуза.

Всего дополнительный набор объявлен на 41 место по очной и на 34 места по очно-заочной формам обучения. Абитуриенты смогут поступить на факультет бизнес-коммуникаций и информатики, химический, физический, геологический и биолого-почвенный факультеты. Перечень направлений и количество вакантных мест размещены на сайте в разделе «Абитуриенту».

Ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев:

— Отмечу, что это абсолютно новая приемная кампания, даже если абитуриент до этого подавал документы и заявление о согласии на зачисление, ему будет необходимо пройти всю процедуру заново. Единственный нюанс касается тех, кто в приемную кампанию 2021 года поступал по нашим внутренним вступительным испытаниям – такие абитуриенты могут воспользоваться уже имеющимися результатами или пройти испытания заново

Документы на зачисление ИГУ будет принимать до 10 сентября (для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ), подать их можно дистанционно через Личный кабинет на сайте ИГУ либо лично в центральной приемной комиссии или отборочных комиссиях факультетов/институтов.

Важные даты:

30 августа — окончание приема документов от лиц, поступающих по результатам наших внутренних вступительных испытаний;

10 сентября — окончание приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ;

17 сентября — завершается прием заявлений о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании от лиц, включенных в списки поступающих;

24 сентября — издается приказ о зачислении.