В Киренском районе сняли режим ЧС

В Киренском районе снят режим чрезвычайной ситуации из-за улучшения пожароопасной обстановки. Об этом сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает 17 августа 2021 года пресс-служба регионального правительства.

– На утро 17 августа в Киренском районе, благодаря усилиям всех служб, в том числе помощи сил центрального военного округа Министерства обороны РФ, которое предоставило 19 единиц тяжелой техники и 49 человек личного состава, удалось стабилизировать ситуацию с лесными пожарами. Сейчас все возгорания на территории этого района ликвидированы. При этом часть сил и средств остаются на месте, так как в районе установился пятый класс пожарной опасности. И мы должны быть готовы к любому развитию событий, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, 6 августа в семи районах Иркутской области был введен режим ЧС. Сейчас он продолжает действовать в шести районах – Усть-Кутском, Катангском, Усть-Илимском, Нижнеилимском, Мамско-Чуйском и Чунском районах. Кроме того, с 13 августа в Иркутской области и Республике Саха введен режим ЧС межрегионального значения, связанный в большей степени со сложной пожароопасной обстановкой в Якутии.