В Иркутской области станет больше сезонных ярмарок

В Иркутской области должно стать больше сезонных ярмарок. Это рекомендовано органам местного самоуправления муниципальных образований. Координировать эту работу поручено службе потребительского рынка и лицензирования региона. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба областного правительства.

– Перед регионами стоит задача, чтобы новый урожай овощей попал на рынок и был представлен для населения в максимальном ассортименте и по доступной цене. Муниципалитетам необходимо организовать работу в этом направлении, – отметил Игорь Кобзев.

По данным потребительского рынка и лицензирования региона, в Иркутской области организовано 130 постоянно действующих ярмарочных площадок и 42 ярмарочных площадки, где регулярно проводятся ярмарки выходного дня. Для реализации продукции на этих площадках оборудовано более 4000 мест. По итогам рейтинга регионов Российской Федерации по количеству ярмарочных площадок на 10 тыс. человек Иркутская область находится на 39 месте, а среди субъектов Сибирского Федерального округа – на третьем.