В Ленинском районе Иркутска благоустраивают улицы и дворы

В Ленинском районе Иркутска продолжают благоустраивать дворы, улицы. За работой следят депутаты иркутской думы. Об этом 13 августа 2021 года сообщает пресс-служба ведомства.

Завершают ремонт придомовой территории на ул. Розы Люксембург, 247. Обустроены искусственные дорожные неровности, высажены кустарники, сделано ограждение зеленой зоны. По просьбам жителей установили спортивные тренажеры и оборудовали парковочные места.

Приняли благоустройство и на ул. Ярославского, 264. Территорию делали лучше по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

– Небольшие замечания, которые поступили  от жителей, управляющей компании и от меня как депутата, устранены. Представители службы государственного жилищного и строительного надзора и специалисты администрации города отметили хорошее качество выполнения! – сказал депутат иркутской думы Леонид Усов.

В микрорайоне Первомайский продолжается ямочный ремонт, на дорогах работает спецтехника МУП «Иркутскавтодор», сообщил депутат по избирательному округу №26 Василий Донских.

– В этом году в перечне ремонта больше 30 адресов: Первомайский 2, 3, 4, 7, 8, 17, 18, 22, 23, 48, 49; 16, 21б, 27, дорога за поликлиникой №4 и детским садом №36. В порядок приводятся проезд к домам №23, № 86, улица Алмазная, 6, 8, 16, 18; улица Мамина-Сибиряка, 7 и 19; Бажова, 3 и 17, дорога вдоль кадетского корпуса и бани. В список включали выявляемые объекты и заявки от жителей, – пояснил он.

На днях начнут благоустраивать дворы на ул. Пржевальского, 170. Там уложат асфальт, обустроят парковочный карман и тротуар. На ул. Тельмана, 36 выполнят частичный ремонт возле контейнерной площадки, на ул. Розы Люксембург, 88 запланировано обустройство тротуара, а на ул. Рабоче-Крестьянская, 6 проведут благоустройство входных групп и проезда к дому.

Фото пресс-службы думы Иркутска