Международный конгресс «Звезды детской хирургии на Байкале» пройдет 26 и 27 августа в Иркутске

Ежегодное мероприятие, собирающее ведущих российских и зарубежных врачей пройдет 26 и 27 августа в гибридном формате. Об этом 12 августа 2021 года сообщил в Instagram главврач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.

Темами конгресса станут: роботизированная хирургия, эндоскопические вмешательства при различной патологии в детском возрасте, такой как новообразования абдоминальной и параменингеальной локализации, атрезия пищевода с большим диастазом (АПБД) и первичный обструктивный мегауретер (ПОМ), современные технологии выполнения операций при тяжелых заболеваниях кишечника – болезни Гиршпрунга, аноректальных аномалий (АРА) и клоаке.

«Важная часть программы – минимально инвазивные и нехирургические методы лечения врожденных деформаций грудной клетки (ВДГК) у детей, включая Pectus Excavatum и килевидную деформацию.
Познакомимся с новейшими технологическими решениями в медицине», – написал Юрий Козлов.

Он отметил, что на конгресс приглашают не только общих и детских хирургов, но и специалистов, чья деятельность напрямую связана с хирургией детского возраста: урологов, онкологов, колопроктологов,, гастроэнтерологов и эндоскопистов.

Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке.