Работница АЗС помогла найти 71-летнюю пенсионерку в Чунском районе

Пожилая женщина ушла из дома в поселке Октябрьский в Чунском районе около 23 часов 11 августа. Разыскали 71-летнюю пенсионерку только ранним утром 12 августа 2021 года благодаря бдительной работнице автозаправочной станции, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию заявила дочь пропавшей. Она рассказала полицейским, что мама могла отправиться в сторону деревни Тахтомай, в которой ранее проживала. Сотрудники дежурной части незамедлительно подготовили ориентировку и направили группу поиска в указанном направлении для проверки трассы. Полицейские обследовали дорогу и сам поселок, однако женщину там не обнаружили. Кроме того, по пути вероятного следования женщины в различных местах полицейские оставили ориентировку. Поиски не прекращались до утра. Их осложнял дым и спустившийся туман.

Ранним утром в дежурную часть позвонила работница АЗС, где была размещена ориентировка. Женщина сообщила, что видела похожую под описание путницу и указала направление, в которой та следовала.

Проверив поступившую информацию, полицейские вскоре нашли пропавшую пенсионерку, убедились, что никаких противоправных действий в отношении нее не совершено и доставили ее близким.

По предварительным данным пенсионерка прошла около 20 км.

Руководство Отдела МВД России по Чунскому району выражают благодарность бдительным и не равнодушным жителям района за оказанную помощь.