Правительство Иркутской области готово оказывать содействие СКР по укреплению правопорядка

Правительство региона готово к конструктивному сотрудничеству и оказанию содействия в вопросах укрепления правопорядка на территории Иркутской области. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев на встрече с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по региону Анатолием Ситниковым. Об этом 12 августа 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Нового руководителя СУ СКР по Иркутской области губернатору представил накануне руководитель 5-го следственного управления Следственного комитета России (по Сибирскому федеральному округу) генерал-майор Юрий Чистоходов.

– У нас выстроено конструктивное, рабочее взаимодействие с органами следствия. Благодаря этому идут системные процессы совершенствования регионального законодательства, борьбы с криминалом, оперативно решаются проблемы, имеющие широкий общественный резонанс, в том числе коррупция, преступления против несовершеннолетних. Я уверен, что с вашим приходом на должность руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, наше взаимодействие поднимется на более высокий уровень, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, генерал-майор юстиции Анатолий Ситников указом президента РФ от 30 июля назначен руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области. Ранее он возглавлял Следком по Республике Мордовия.