12.08.2021 09:27
Фото
с сайта «Мой Байкал»
Фото:
с сайта «Мой Байкал»,
12.08.2021 09:27

Экологический десант очистит от вторсырья восемь поселков Ольхонского района

Экологическая акция «Экодесант» пройдет с 12 по 15 августа 2021 года в восьми посёлках Ольхонского района. Это Бугульдейка, Таловка,  Сарма, Шара-Тогот, Сахюрта, Куркут, Куреть и Косая степь. Об этом сообщила Иркутская общественная организация «Мой Байкал».

Отмечается, что для местных жителей будет организован сбор вторичного сырья, а также Наталья Петрова,  координатор проектов организации «Мой Байкал» и активист сообщества «Ekoirk», проведет консультации и лекции на экотематику.

Для команды «Экодесанта» это второй выезд в Ольхонский район. По итогу первых акций удалось собрать и вывезти на переработку более 2366 кг отходов. С организацией транспорта для вторсырья волонтерам помогает Денис Бояркин, инициатор «Экотакси» в Иркутске. Пластик, бумага, картон, жесть, стекло не отправятся на свалки на Байкале, а будут переработаны в новые бытовые предметы.

 

 

*Проект реализуется с использованием грантов президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.  «Экодесант» пройдет при поддержке партии «Единая Россия», Администраций Бугульдейского, Еланцынского, Шара-Тоготского, Куретского МО, Администрации Ольхонского района, Дорожной службы Иркутской области.