Денис Проценко поддержал медиков Иркутска в создании видеокурса по оказанию первой помощи

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко поддержал идею иркутских медиков по созданию видеокурса по оказанию первой помощи. Их главврачу презентовали в областной детской больнице. Об этом 12 августа 2021 года сообщила пресс-служба «Единой России».

Как рассказал главврач детской областной больницы Юрий Козлов, уроки сняты при поддержке волонтёров и доступны на специально созданном ресурсе –38ok.ru.

 

 

Он также представил Денису Проценко проект строительства детского медицинского центра, в котором будут самые передовые технологии лечения и комфортные условия пребывания. Медцентр будет самым технологичным и большим от Урала и до Дальнего Востока, а также может стать опорным для близлежащих субъектов РФ.

– Это будет центр компетенций по всем хирургическим специальностям, центром компетенций детской онкологии, отвечающим всем современным требованиям, ориентировочно на 400 мест, где будет все, что необходимое для оказания помощи, – отметил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

 

 

Главврач больницы в Коммунарке также оценил опыт создания в Иркутске Клуба друзей детской больницы – в его рамках родители пациентов делятся опытом и помогают друг другу.

– Я слышал о многих инициативах в педиатрии, связанных с попечителями, меценатами. Но чтобы бывшие пациенты объединялись в клуб поддержки лечебного заведения, слышу впервые. Это дорогого стоит. Считаю, что такое человеческое взаимодействие профессионального сообщества с пациентами делает детскую медицину теплой, заботливой, лишает родителей страха неизвестности, — заключил Денис Проценко.