В Иркутской области определили порядок жеребьёвки на выборах 

На заседании Избирательной комиссии Иркутской области определили порядок проведения жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами эфирного времени и печатной площади на дополнительных выборах депутатов Законодательного собрания третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2 и №3. Сама жеребьевка пройдет 18 августа 2021 года в 10 часов в облизбиркоме. На 17 августа назначена жеребьевка по распределению эфирного времени и печатной площади на выборах депутатов Госдумы. Она также начнется в 10 утра в региональном избиркоме. Об этом 11 августа сообщает пресс-служба областного Избиркома.

Также на заседании приняли решение об отказе Сергею Курбатову в регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы по округу №94. Он не представил в установленный законом срок (до 18 часов 4 августа) необходимые для регистрации документы, в том числе подписи избирателей в поддержку выдвижения.

Утверждены формы протоколов и сводных таблиц, составляемых избиркомами при проведении довыборов депутатов ЗС, внесены изменения в состав Зиминской городской территориальной избирательной комиссии.

Фото с сайта Избиркома Иркутской области