Мужчина сорвался со скалы в Качугском районе 

В Качугском районе мужчина сорвался со скалы. Его удалось спасти благодаря его 11-летнему племяннику и начальнику Качугской 49 пожарно-спасательной части Павлу Свинину. Об этом 10 августа 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Мужчину госпитализировали, а мальчика доставили домой.

Сотрудник МЧС в свободное от службы время сплавлялся на своей резиновой лодке вниз по Лене и, пройдя около 8 км, услышал детский крик.

“По берегу метался мальчик, звал на помощь, махал руками. Я подошёл на лодке к берегу, и он сообщил мне, что его дяде нужна помощь”, – рассказал Павел Свинин.

Мальчик объяснил, что он вместе с дядей возвращался с рыбалки. И, когда они шли по верху скалы, мужчина вдруг поскользнулся и сорвался вниз. При падении он на время потерял сознание. Напуганный ребёнок подносил ему воды и поддерживал, как мог.

“Дядя Вова не мог пошевелиться, и я понял, что надо звать на помощь. Вышел на берег реки, увидел лодку и начал громко кричать, чтобы меня услышали”, – говорит мальчик.