В Шелехове проверят безопасность вейк-парка «Байкал»

В Шелехове возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшее смерть человека. Безопасность места отдыха вейк-парк «Байкал» проверять из-за гибели  29-летнего мужчины на одном из карьеров в с. Баклаши. Об этом 10 августа 2021 года сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области.

Установлено, что в указанном месте находится место отдыха – Вейк-парк «Байкал». Отдыхающим в прокат предоставляется спортивное снаряжение для занятий вейкбордингом. Днем 8 августа мужчина погружался на дно в поисках своей экшен-камеры, которую потерял накануне. В какой-то момент один из отдыхающих, катаясь на вейк-борде, совершил наезд на мужчину, когда тот вынырнул из воды. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователи СК России допрашивают руководство и сотрудников фирмы, предоставляющей данные услуги, изымаются необходимые документы. Следователи выясняют соблюдение требований безопасности на водном объекте. Расследование уголовного дела продолжается.