В Иркутске грабитель сам пришёл в полицию после кражи денег у пенсионерки

В Иркутске задержан подозреваемый в грабеже. Мужчина уронил 66-летнюю пенсионерку на землю, ударил её и забрал из кармана 3 тыс. рублей, позже сам пришел в полицию. Об этом 10 августа 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Мужчине грозит лишение свободы до семи лет.

Полицейские установили, что мужчина в магазине заметил, куда женщина убирает деньги. Выйдя из торгового объекта, он начал требовать деньги. После чего накинулся на пенсионерку и попытался забрать их. Получив отказ, напавший толкнул женщину на землю, нанес удар по лицу, забрал деньги и скрылся. Пострадавшая отметила, что подозреваемый – ее сосед, с которым она давно знакома.

Сотрудники уголовного розыска предприняли меры к задержанию подозреваемого, однако предполагаемый злоумышленник вскоре сам явился в полицию. Им оказался 39-летний ранее судимый мужчина. Он не стал отрицать причастность к содеянному.

Свердловским районным судом в отношении фигуранта принято решение об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.