Спикер ЗС Иркутской области обсудил совместную работу с природоохранной прокуратурой

Взаимодействие Законодательного собрания Иркутской области с природоохранной прокуратурой обсудил спикер областного парламента Александр Ведерников с исполняющий обязанности Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Еленой Макушенко. Об этом 10 августа 2021 года сообщает пресс-служба ЗС.

Елена Макушенко отметила, что прокуратура намерена конструктивно работать во взаимодействии со всеми органами власти для обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду. Также важной задачей остается и сохранение уникальной Байкальской природной территории.

Александр Ведерников сказал, что Байкальская природоохранная прокуратура вносит значительный вклад в законотворческую работу депутатов, а также обладает правом законодательной инициативы.

Спикер областного парламента также предложил актуализировать соглашение о сотрудничестве между двумя органами, подписанное в 2019 году. В соответствии с документом стороны проводят совместную работу по совершенствованию природоохранного и экологического законодательства, обмениваются информацией, Байкальская природоохранная прокуратура также участвует в заседаниях комитетов и комиссий ЗС и других мероприятиях.