Пробки и недостаток врачей больше всего волнуют жителей Иркутской области

Жителей Иркутской области на прошлой неделе со 2 по 8 августа 2021 года больше всего волновали пробки, ремонт дорог и недостаток врачей. Всего на прошлой неделе зафиксировано 996 обращений, сообщает 10 августа Центр управления регионом.

Дороги снова вышли на первое место по количеству обращений от жителей области. Основные вопросы касаются ремонта иркутских магистралей. Чаще всего жители областного центра  обсуждают пробки, которые образуются из-за работ на улице Баррикад и Иркутном мосте.

Тема здравоохранения продолжает волновать пользователей социальных сетей. Чаще всего жители пишут о нехватке врачей, больших очередях и долгом ожидании скорой помощи. Все это связано с большой нагрузкой на больницы из-за пандемии.

За прошедшую неделю в тройку лидеров снова попадает тема благоустройства. Комментаторы пишут о нехватке детских площадок. В Иркутской области постоянно проходит работа по благоустройству. Из последних новостей: в Байкальске завершают строительство ливневой канализации. На этом реконструкция не заканчивается, в будущем в Байкальске на базе действующего горнолыжного курортного комплекса планируют создание всесезонного курорта, где предусмотрено благоустройство береговой линии.