В трёх районах Иркутска заканчивают ремонтировать дороги

В трёх депутатских округах Иркутска завершается благоустройство и ремонт дорог. До конца строительного сезона планируется выполнить еще несколько задач. Об этом 9 августа 2021 года сообщает пресс-служба думы Иркутска.

В Ленинском округе  заканчивается обустройство парковки у филиала Медсанчасти ИАПО на ул. Украинской, 3а.

– Это небольшой подарок от нашей команды к открытию нового здания детской поликлиники в этом районе. Уже уложен первый слой асфальта, и совсем скоро все доделают. Надеюсь, что погода нам в этом поможет, – отметил депутат думы Иркутска Сергей Золотухин.

Также отсыпают щебнем борта ул. Речной, после чего первые 500 м дороги будут готовы. Оставшаяся часть будет доделана в ближайшие годы.

Депутат думы Иркутска Юрий Коренев контролирует ремонт дорог частного сектора в Куйбышевском районе. На большинстве запланированных объектов уже проведено грейдирование и гравирование, но асфальт уложен только в один слой.

– Остаются недоделки, кое-где выявлен брак. Все это необходимо устранить. Смена мастера участка, курирующего округ №21, принесла свои плоды: темпы ускорились. Но образовалась очередь за асфальтом и испортилась погода, а срок сдачи работ катастрофически быстро приближается, что грозит штрафными санкциями для подрядчика, который и так выполняет работы по сниженной цене. Тем не менее, ремонт дорог у нас продолжается: уложен первый слой асфальта на улице 3-я Карьерная, в проездах Хабарова и Якова Малкова. Подготовлен к асфальтированию проезд Солнечный, – сообщил народный избранник.

В Свердловском районе Иркутска завершается благоустройство двора на ул. Маршала Конева, 52, 20 б/15. Проезжая часть расширена с 3,3 до 5,5 м, заменен асфальт и обустроены парковочные карманы. Строительный мусор уберет подрядчик.

Фото пресс-службы думы Иркутска