Осужденные смогут работать в зверохозяйстве в Иркутском районе

Осужденные к принудительным работам будут работать в хозяйстве по разведению норок и соболей в Иркутском районе.  Планируется, что проживать они будут в общежитиях при исправительном центре на территории ЗАО «Большереченское». Об этом 9 августа 2021 года сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

Ведомство совместно с министерством сельского хозяйства региона прорабатывает вопрос создания нового исправительного центра на базе звероводческого хозяйства. На рабочей встрече, которая прошла 6 августа на территории ЗАО «Большереченское», заместитель генерального директора предприятия Павел Ветров и заместитель начальника отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ГУФСИН России по Иркутской области Светлана Галета осмотрели территорию будущего исправительного центра и обсудили вопрос оснащения общежитий исправцентра продукцией, изготавливаемой учреждениями УИС области.

 

 

Основным видом деятельности ЗАО «Большереченское» является звероводство. На площади 36 гектаров разводят пушных животных. Сотрудничество с ГУФСИН позволит трудоустроить на предприятии порядка 20 осужденных к принудительным работам.