Осенью иркутский музтеатр покажет шесть спектаклей в городе невест

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского впервые поедет с гастролями в Иваново.  Шесть постановок представят на сцене Ивановского музыкального театра с 26 сентября по 3 октября 2021 года. В Иваново отправится 160 сотрудников иркутского театра: солисты, хор, балет, оркестр, работники технических цехов, а также рок-группа EXTROVERT и ансамбль «Доктор Джаз». Масштабные декорации и костюмы доставят три фуры. Об этом 6 августа сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– В истории двух музыкальных театров уже есть совместные проекты. В 2019 году наш режиссёр Ирина Мякишева поставила в Ивановском музтеатре оперетту Имре Кальмана «Сильва». Так что заочно с театралами этого города мы уже знакомы. Безусловно, театр в предвкушении поездки. В прошлом году, к сожалению, из-за пандемии коронавируса нам, как и многим другим труппам, выехать на выступления не удалось, – отметила директор Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского Татьяна Мезенцева.

В программе гастролей иркутян шесть постановок. Это визитная карточка театра – рок-опера «Юнона и Авось» Алексея Рыбникова, которой откроются выступления. Также состоятся два мюзикла Владимира Баскина – романтическая история «Сирано де Бержерак» и детектив «Ищите женщину». Кроме того, ивановских зрителей ждет музыкальная комедия «Собака на сене», пластический фарс «Пиковая дама» и спектакль для всей семьи «Мэри Поппинс, до свидания!». Закроются гастроли большим гала-концертом «До новых встреч!».

Гастроли состоятся при поддержке правительства Иркутской области.