Пожар на трансформаторных подстанциях в Иркутске потушен

Пожарные ликвидировали возгорания на трансформаторных подстанциях на улице Марии Цукановой и улице Топкинской в Иркутске. Как сообщает 4 августа 2021 года пресс-служба администрации города, информация о пожаре поступила в ГУ МЧС по Иркутской области в 7.30. В результате произошло аварийное отключение электричества в Правобережном округе. На место происшествия оперативно выехал мэр Руслан Болотов.

Во взаимодействии с сетевой компанией в течение часа восстановлено электроснабжение на большинстве улиц, которые попали под отключение. В настоящее время абонентов переключили на резервную трансформаторную подстанцию, – подчеркнул Руслан Болотов.

Без электроснабжения остается часть улиц Правобережного округа. По информации «Южных электрических сетей», ориентировочное время восстановления – 07.30 5 августа.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар локализован на площади 15 кв. м в 8.41. Открытое горение ликвидировано в 8.59. Специально созданная комиссия Иркутской электросетевой компании выясняет обстоятельства случившегося.