Михаил Мишустин выделил 525 млн рублей на поликлинику ИАПО

Иркутская область получит 525 млн рублей из федерального бюджета на оснащение новейшим оборудованием медицинского комплекса ИАПО. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, решение было принято по итогам визита премьер-министра в Иркутскую область в конце июля. Михаил Мишустин вместе с губернатором Игорем Кобзевым посетил строящийся объект. Новый медицинский комплекс включает три корпуса: восьмиэтажный предназначен для женской консультации, планируется, что посещать его будут до 200 человек за смену. Ещё два блока – четырёх- и трёхэтажный – для детской поликлиники, рассчитаны на 400 посещений в смену. Общая площадь новых зданий превышает 14 тыс. кв. м. К медсанчасти ИАПО прикреплено около 65 тыс. жителей Ленинского района Иркутска.

Как отметил на заседании правительства 30 июля Михаил Мишустин, федеральное финансирование поможет обеспечить строящиеся объекты всем необходимым и скорее открыть их для оказания качественной медицинской помощи. Средства пойдут на закупку томографов, электрокардиографов и другой современной аппаратуры.

– Мы благодарны правительству Российской Федерации и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за то, что вопрос был решен в максимально короткие сроки. Для нас это огромная помощь. Медицинский комплекс будет одним из самых современных учреждений здравоохранения, – сказал Игорь Кобзев.