Здравоохранение, дороги и благоустройство волнуют жителей Иркутской области

В период с 26 июля по 1 августа Центр управления регионом Иркутской области зафиксировал 761 обращение. Больше всего обращений поступило по здравоохранению, на втором месте оказались дороги, замыкает тройку лидеров по количеству комментариев на этой неделе тема благоустройства. Об этом 2 августа 2021 года сообщила пресс-служба ЦУР.

Ситуация с коронавирусом начала стабилизироваться, но врачи по-прежнему работают на пределе возможностей, пандемия еще не отступила, медики трудятся в круглосуточном режиме. Пользователи отмечают нехватку врачей и длительное ожидание медпомощи.

Сейчас в регионе идет ремонт многих магистралей, жители сетуют на неудобства из-за ремонта дорог, а дождливое лето выявило очевидные проблемы с ливневками. Обращения учитываются при проектировании ремонта на новых участках.

Также в соцсетях активно обсуждают реконструкцию общественных мест, а также уборку территорий.  Об итогах голосования за объекты, которые благоустроят в 2022 году по проекту  «Формирование комфортной городской среды», 4 августа в прямом эфире расскажут депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова и начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела. Вы также можете задать свои вопросы на эту тему в группах правительства региона в соцетях ВКонтакте и Одноклассники.