Медведь напал на лесников вблизи реки Илим в Усть-Удинском районе

Агрессивного медведя днем 2 августа встретили двое лесников, выполнявшие работы в тайге в 20 км от поселка Подволочного вблизи реки Илим. В результате нападения зверь травмировал ногу одного из мужчин. Об этом 3 августа 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

О нападении в полицию сообщил напарник пострадавшего. После встречи со зверем он при помощи спутниковой связи сообщил о случившемся в дежурную часть в поселке Усть-Уда. После этого лесник доставил 42-летнего пострадавшего к машине, оставленной более чем в двух километрах от места инцидента, и доставил его к фельдшеру населенного пункта.

Сейчас решается вопрос об эвакуации раненного и прибытию к месту происшествия, находящемуся в труднодоступном участке тайги в более чем в 200 км от районного центра, следственно-оперативной группы.

Напомним, что 29 июля от лап медведя пострадал житель поселка Мама. Мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Полиция напоминает жителям региона о смертельной угрозе встреч с хищниками и призывает граждан всеми возможными способами избегать их.

В случае, если вам известно о фактах появлении агрессивных диких зверей, потенциально опасных для жизни и здоровья граждан, вблизи населенных пунктов, дорог, туристических маршрутов – настоятельно рекомендуется незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел или администрацию муниципалитета.