Грибника разыскивают в тайге в Усольском районе

В Усольском районе сотрудники полиции, спасатели и волонтеры ориентированы на поиск пропавшего в тайге 46-летнего Евгения Игонина. Он отправился 1 августа в тайгу с родственниками в районе СНТ «Лесное». Сотового телефона при себе у него не было. Об этом 2 августа 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

О пропаже мужа сообщила супруга разыскиваемого. Женщина со знакомым попытались самостоятельно разыскать его. Не добившись результата, она обратились в полицию.

Разыскиваемому на вид 46-50 лет, рост 165 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые с проседью. Был одет в красную мастерку, черную футболку, синие джинсы, черные туфли. При себе имел желтый полиэтиленовый пакет. Особые приметы – шрам на левом ухе.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Евгения Валерьевича Игонина, просьба обратиться в отдел полиции МО МВД России «Усольский» по телефону: 8 (39543) 6-28-55, либо 02 (102 или 112 – с мобильного).

А пара грибников, потерявшихся в  Шелеховском районе, уже дома.

– Люди были на связи, и сидели на месте (это главное правило – потерялся, стой на месте), развели костер (второе правильное действие), ждут (третье), – рассказал на своей странице в Facebook Артём Шестаков, руководитель поискового отряда «Оберег» @obereg.poisk.

Но даже с телефоном в руках понять местоположение человека сложно. Не помог даже квадрокоптер, с помощью которого пытались увидеть костер. Люди провели в лесу ночь. Только около 9 утра одна из групп поисковых групп нашла потерявшихся, в 12:30 их вывели из леса.

Отметим, что всех желающих принять участие в поисках ждут в поисковых отрядах @obereg.poisk, @lizaalertbaikal, @otryad111.62, там нужны еще люди.