Анатолий Обухов встретился с жителями одной из подтопленных этим летом улицы Иркутска

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов по приглашению одного из жителей улицы Новгородской города Иркутска посетил домовладение, где ему показали затопленное грунтовыми водами подполье. Как отметил парламентарий, жители этой улицы ранее уже обращались и к депутатам Думы города и к одному из депутатов Государственной Думы.

По словам жителей, несколько лет назад земли на берегу ручья Кузьмиха отдали под ИЖС. Но позже там построили автобазу, перекрыв русло ручья. В результате на современных картах ручья нет, а по факту есть и его воды теперь скапливаются и топят участки местных жителей.

Вторая возможная причина подтопления, по мнению жителей, нарушение строительных технологий при асфальтировании дороги. Грунтовую дорогу заменили слоем асфальта, но при этом не сделали водоотведение. Как правило, во время дождя или таяния снега вода стекает во дворы.

Анатолий Обухов пообещал внимательно рассмотреть вопрос и постараться помочь горожанам. Он напомнил, что на одной из сессий Заксобрания группа депутатов направила запрос в адрес главы региона о подтоплении иркутского поселка Селиваниха.

“Депутатский дневник”