Вопросы комплексного развития территории обсудил Александр Ведерников с руководством Слюдянского района и Байкальска

Вопросы комплексного развития территории обсудили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с мэром Слюдянского района Алексеем Шульцем, председателем районной думы Анатолием Николаевым, мэром Байкальска Василием Темгеневским и председателем думы города Алексеем Нагаевым.

Одним из самых перспективных направлений развития экономики для прибайкальских муниципалитетов является туризм. Туристический поток в Байкальске и Слюдянском районе растет. В связи с этим речь шла о развитии туристско-рекреационного комплекса, для которого необходима современная инфраструктура, а также развитие сферы услуг. Важнейшим вопросом для территории также является решение накопившихся экологических проблем. На встрече было отмечено, что необходимо соблюдать баланс между экономическим развитием и сохранением озера Байкал и уникальной Байкальской природной территории.

Кроме того, мэр Байкальска рассказал о мастер-плане развития города, включающем строительство и ремонт объектов образования, здравоохранения и спорта, а также благоустройство и развитие общественных пространств.