Ограничения по коронавирусу в Иркутской области продлили по 31 августа

В Иркутской области продлено действие ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, по 31 августа 2021 года. Соответствующие изменения внесены 30 июля в указ губернатора, сообщает газета «Областная».

Согласно изменениям, по 31 августа в области приостановлена деятельность по предоставлению услуг в сфере искусства и организации развлечений, отдыха и развлечений, иных аналогичных услуг, услуг детских игровых комнат и детских развлекательных центров, услуг СПА-салонов, соляриев, саун. До внесения изменений такая деятельность была приостановлена по 1 августа.

– Темп прироста заболеваемости COVID-19 несколько замедлился, но в целом ситуация остается напряженной. Врачи по-прежнему отмечают тяжелое течение болезни, расслабляться еще рано. Тем более, совсем скоро новый учебный год, и нам нужно сделать все возможное для нормализации эпидситуации. По рекомендации регионального управления Роспотребназора и санитарно-противоэпидемической комиссии принято решение о продлении ограничений, – прокомментировал Игорь Кобзев.