МФЦ Иркутской области победил сразу в трех номинациях всероссийского конкурса

Центры и офисы «Мои документы» Иркутской области победили в трех номинациях всероссийского конкурса «Лучший МФЦ-2020». Об этом 30 июля 2021 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году жюри конкурса признало центр “Мои документы”, расположенный в Иркутске на улице Советской,107Б, лучшим в категории “МФЦ крупных городов”. Лучшим специалистом МФЦ стала Дарья Васильева, которая работает в центре, расположенном в Иркутске на бульваре Рябикова, 22А. Организация контакт-центра МФЦ Иркутской области для консультирования граждан во время ЧС отмечена в номинации “Лучший проект МФЦ”.

– В прошлом году мы впервые одержали сразу три победы в аналогичных номинациях, что стало поводом не только для гордости, – отметил и.о. директора МФЦ Иркутской области Владимир Лойчиц. – Мы подняли профессиональную планку, трансформировались в соответствии с новыми условиями работы, научились оказывать гражданам помощь в том числе и в дистанционном формате. Экспертное сообщество высоко оценило нашу деятельность и в этом году. Уверен, что ежегодная демонстрация лучших региональных практик и знакомство с опытом коллег способствует обновлению в работе и созданию более удобных условий для заявителей в ходе получения госуслуг.

Напомним, всероссийский конкурс МФЦ проходит с 2014 года. Ежегодно в нем принимают участие около 70 регионов РФ. Центры оценивают по множеству критериев, в том числе разнообразию предоставляемых услуг, отзывам заявителей, удобству графика работы и доступности, наличию и качеству дистанционных форм обслуживания и другим.