В Юридическом институте ИГУ стартовала программа поддержки талантливой молодёжи

Не оплачивать свой первый год обучения – такую возможность своим лучшим абитуриентам предоставляет в 2021 году Юридический институт Иркутского государственного университета, где стартовала программа поддержки талантливой и одаренной молодежи. Об этом 28 июля сообщает пресс-служба ИГУ.

Скидка в размере 100% от стоимости обучения предоставляется абитуриентам, поступающим на первый курс очной формы обучения и занимающим лидирующие места в конкурсном списке:

  • направление «Юриспруденция», общий профиль (бакалавриат) — 3 места;
  • направление «Юриспруденция», профиль «Нормотворческая, правоприменительная и экспертно-консультационная деятельность в сфере международного права и сравнительного правоведения» (бакалавриат) — 2 места;
  • направление «Юриспруденция» (магистратура) — 2 места.

 «Уже более 100 лет институт готовит юридические кадры, востребованные во всех сферах государственной и общественной жизни нашего региона, рассказал директор института Олег Личичан. – Более того, наше учебное заведение имеет достаточно высокие аттестационные и аккредитационные показатели и безупречную деловую репутацию в юридическом сообществе. Работодатели всегда в приоритетном порядке заинтересованы в наших выпускниках. В этой связи, руководством Юридического института ИГУ принято решение о реализации специальной программы поддержки талантливой и одарённой молодёжи, имеющей высокие баллы по ЕГЭ и индивидуальные достижения своей общественной активности. Институт заинтересован в том, чтобы выпускники общеобразовательных учебных заведений Байкальского региона получили правовое образование в классическом университете и смогли реализовать себя в юридической профессии».

Подать документы на поступление в Юридический институт ИГУ можно лично в отборочной комиссии по адресу ул. Лермонтова, 124, каб. 202, а также дистанционно через личный кабинет абитуриента ИГУ или по Почте России. Телефон отборочной комиссии института: (3952) 521-850.

Отметим, абитуриенты, поступающие в ИГУ по направлениям бакалавриата и на программы магистратуры, могут воспользоваться установленными скидками – чем выше результат ЕГЭ или результат вступительных испытаний, которые университет проводит самостоятельно, тем меньше стоимость обучения.