Кураторы групп в колледжах и техникумов в Иркутской области получат выплаты

Иркутская область получит более 68 млн рублей из федерального бюджета на выплаты кураторам групп в колледжах и техникумах, сообщает 28 июля 2021 года пресс-служба регионального правительства. Всего по поручению президента России в регионы в текущем году направят 2,79 млрд рублей.

Размер вознаграждения составит 5 тыс. рублей. В регионе выплаты будут получать 1,5 тыс. кураторов в профессиональных образовательных организациях. Данные приводит министерство образования Иркутской области по итогам мониторинга. Информация направлена в Минпросвещения России и будет уточнена к 1 сентября 2021 года по результатам приемной кампании в учреждения среднего профессионального образования.

Напомним, установить выплаты для кураторов колледжей и техникумов Владимир Путин поручил в апрельском послании Федеральному Собранию.

– По поручению президента с 1 сентября 2020 года доплаты за классное руководство в размере 5 тыс. стали получать педагоги общеобразовательных школ. В этом году на предоставление выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам школ в Иркутской области предусмотрено более 2 млрд рублей из федерального бюджета, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.