Здравоохранение, дороги и вакцинация от COVID-19 интересуют жителей Иркутской области

Вопросы здравоохранения, дороги и коронавирус – эти темы в первой тройке по количеству обращений, которые зафиксировали сотрудники ЦУР Иркутской области за прошедшую неделю. Всего с 19 по 25 июля от жителей области поступило 1086 обращений. Об этом 26 июля 2021 года сообщила пресс-служба Центра управления регионом.

В соцсетях жители пишут о долгом ожидании бригад скорой. Это связано со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией. Врачи работают в усиленном режиме.

Тема дорог на втором месте по популярности у пользователей социальных сетей. Самое большое количество комментариев от иркутян по ремонту магистралей и приостановки работ в Солнечном. В Центре управления регионом отметили, что причиной стало расторжение контракта с подрядной организацией из-за нарушения сроков.

Спрос на прививки от коронавируса растет и жители пишут в социальных сетях о нехватке препаратов. Отмечается, что вакцина в регион поступает регулярно, и ее сразу же распределяют по прививочным пунктам области. Накануне в регион поступило 10 тыс. доз вакцины «Спутник Лайт».