За выходные в Иркутской области выявили 129 нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД выявили на дорогах Иркутской области за минувшие выходные 129 нетрезвых водителей. Все нарушители отстранены от управления транспортом. Об этом 26 июля 2021 года сообщила пресс-служба регионального Управления МВД России.

Установлено, что 16 из них сели за руль в состоянии опьянения повторно. Кроме того, с участием нетрезвых автолюбителей произошло два ДТП, в которых пострадали три человека, в том числе двое детей.
Так, ночью 24 июля на одной из улиц Тулуна, съехал с дороги и опрокинулся внедорожник «Нисан Террано». Проведённое освидетельствование установило у 34-летнего водителя состояние опьянения. С полученными травмами нарушитель доставлен в больницу.

В Ангарске водитель автомобиля «ВАЗ», сбил двух несовершеннолетних пешеходов, перебегавших дорогу в установленном месте. Виновник скрылся с места ДТП, но вскоре 60-летний водитель был задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Пострадавшие подростки доставлены в больницу.

За вождение в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок до двух лет. В случае повтора нарушителю грозит уголовная ответственность.