Игорь Кобзев поручил проанализировать цены на основные продукты питания

Ситуация с ценами на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в Иркутской области в целом соответствует общероссийской. Тем не менее, губернатор Игорь Кобзев поручил проанализировать динамику изменения стоимости основных продуктов питания. Об этом глава региона рассказал на заседании по ценам на потребительском рынке в правительстве региона с участием заместителя руководителя ФАС России Тимофея Нижегородцева, сообщила 23 июля 2021 года пресс-служба  губернатора.

Также Игорь Кобзев поручил создать дополнительные площадки ярмарочной торговли, обратить внимание на возможности развития личных подсобных хозяйств с помощью соцконтрактов.

– В сравнении с другими регионами РФ, ситуация с ценами на продовольственные товары в Иркутской области выглядит более стабильно. Рост цен менее выраженный. Тем не менее, мы обсудили план действий. Необходимо предпринимать комплекс мер, направленный на прогнозирование ситуации и своевременное реагирование, – отметил Тимофей Нижегородцев.