Коммунальное хозяйство сел Усть-Илимского района пополнилось современной техникой по программе «Народные инициативы»

Новый фронтальный универсальный погрузчик стоимостью 4,1 млн руб. приобрели по программе «Народные инициативы» для котельной села Подъеланки Усть-Илимского района. Такой же универсальный погрузчик планируют закупить и для котельной в Седаново, рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области от Усть-Илимска и Усть-Илимского района Артём Лобков. Так как подъеланская котельная работает на щепе, трактор будет использоваться для подвоза бревен к щеподробилке и их погрузке в топливоподатчик.

«Сам ковш челюстной, а еще есть бревнозахват и снегоотвал. С их помощью погрузчик будет наиболее полезен коммунальному хозяйству Подъеланки, – отметил мэр Усть-Илимского района Яков Макаров. – Новенький трактор МДСУ-3000 пригодится не только в котельной. Зимой на дорогах села он поможет с уборкой снега – для этого вместо ковша на стрелу устанавливается боковой отвал».

Материально-техническая база объектов ЖКХ пополняется дорогостоящей спецтехникой и котельным оборудованием благодаря участию Усть-Илимского района в различных государственных программах, подчеркнул Артём Лобков. Он выразил надежду, что это не последнее приобретение Усть-Илимского района в этом году.


“Депутатский дневник”