Директор школы в Иркутской области подозревается в превышении должностных полномочий

В Братском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ в Вихоревке. Она подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом 23 июля 2021 года сообщила пресс-служба СК России по Иркутской области.

По версии следствия, в 2020 году директор школы заключила с коммерческим предприятием контракт на кап ремонт входной группы, переустройство в школе тамбура для доступа маломобильных групп населения. Подрядчик должен был выполнить работы в объеме, установленном в документации на сумму 885 тыс. рублей.

Директор школы зная, что подрядчик не выполнил капремонт в полном объеме, а выполненные работы не соответствуют технической документации, подписала акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат.

В результате коммерческому предприятию получило 885 тыс. рублей, что привело к необоснованному расходованию средств федерального и регионального бюджетов.

В настоящее время следователи СК России проводят необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.