Совещание по стабилизации ситуации на топливном рынке Иркутской области проведут совместно с ФАС

Провести отдельное совещание по ситуации на топливном рынке Иркутской области с участием глав муниципальных образований области, представителей топливного бизнеса и сельхозорганизаций предложил губернатор Игорь Кобзев. Об этом он рассказал на рабочей встрече с замруководителя Федеральной антимонопольной службы России Тимофеем Нижегородцевым, сообщила 22 июля 2021 года пресс-служба регионального правительства.

– Ситуация на топливном рынке находится под пристальным вниманием ФАС России. С учётом складывающейся ситуации в регионе регулятор готов во взаимодействии с региональной властью обсудить комплекс мер, направленных на стабилизацию цен на ГСМ в области, – поддержал предложение губернатора Тимофей Нижегородцев.

Игорь Кобзев отметил, что правительство области активно взаимодействует с Федеральной антимонопольной службой и её территориальным управлением.

– Заключено соглашение о взаимодействии. Члены правительства региона включены в составы рабочих групп, созданных Иркутским управлением Федеральной антимонопольной службы России, участвуют в совместных совещаниях и заседаниях. Вместе мы ведем активную работу по развитию конкуренции и недопущению нарушения антимонопольного законодательства органами власти на территории Иркутской области, – рассказал губернатор.

Тимофей Нижегородцев рассказал, что 21-22 июля в Иркутске проходит совещание территориальных органов ФАС России Сибирского Федерального округа.

– Федеральная антимонопольная служба и ее территориальное управление выступают партнерами правительства Иркутской области в вопросах формирования благоприятного экономического климата, – отметил замруководителя ФАС России.