22.07.2021 09:58
Рубрики
Спорт
Фото
пресс-служба компании En+ Group
Фото:
пресс-служба компании En+ Group,
22.07.2021 09:58

Нападающий сборной Швеции Кристофер Фагерстрём приступил к тренировкам в хоккейном клубе «Байкал-Энергия»

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» подписал контракт с нападающим сборной Швеции Кристофером Фагерстрёмом. Он заменит первого легионера в истории команды – Мартина Ландстрема, который играл в прошлом сезоне, а затем принял решение вернуться на родину. Об этом 21 июля 2021 года сообщила пресс-служба компании En+ Group.

Кристофер Фагерстрём прилетел в Иркутск 11 июля, и уже на следующий день приступил к тренировочному процессу. У него уже есть опыт игры в России. Он является обладателем Кубка России 2016, Суперкубка России 2017 в составе хабаровского «СКА-Нефтяника».

– Кристофер по хоккейному агрессивный игрок, который может навязать борьбу в штрафной зоне соперников, а где-то может взять инициативу в свои руки. Мы очень рады, что он принял предложение выступать за «Байкал-Энергию. Что касается команды, то игроки тепло встретили Кристофера, думаю, что ребята быстро сыграются, – отметил главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Хвалько.

Сейчас хоккейная команда «Байкал-Энергии» готовится к первому этапу Кубка России, который пройдет в городе Кемерово. Уже 1 августа игроки проведут свой первый матч в новом хоккейном сезоне 2021/2022, соперником иркутян станет новосибирский «Сибсельмаш».