Иркутск вошёл в список городов на субсидирование семейных авиаперелётов

Иркутск вошёл в число направлений, куда семьи с детьми могут приобрести авиабилеты со скидкой. Субсидировать перелёты планируется по 46 российским маршрутам. В Иркутск по сниженной цене можно отправиться из семи городов: Самары, Ростова-на-Дону, Уфы, Екатеринбурга, Красноярска, Калининграда, Владивостока. Об этом 22 июля 2021 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Правила субсидирования семейных авиаперелётов по России утвердило правительство РФ.

– Эта мера поддержки очень важна. Действительно, одним из факторов, сдерживающих развитие туризма в Иркутской области, является высокая цена авиаперелётов. Такая мера позволит удешевить авиапутешествие для семей с детьми и повысить туристический поток в наш регион, что в свою очередь является главным приоритетом национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Семейная поездка предусматривает приобретение билета единым бронированием на ребёнка и взрослого, который его сопровождает. Ожидается, что льготными билетами за год смогут воспользоваться не менее 50 тыс. россиян. Всего на эту меру поддержки в 2021 году на все города, участвующие в программе, предусмотрено 1,35 млрд рублей.