За незаконную миграцию более 700 человек в Иркутске осудили членов преступной группы

За незаконную миграцию более 700 человек осудили членов организованной преступной группы. Как сообщает 21 июля 2021 года пресс-служба УФСБ по Иркутской области, приговор Куйбышевского районного суда Иркутска в отношении пятерых жителей города вступил в силу.

За несколько месяцев 2018-2019 годов преступники организовали незаконное пребывание в Иркутской области более 700 иностранных граждан – в отношении каждого из них проведена проверка законности пребывания на территории России и приняты меры пресечения нарушений.

Члены преступной группы за вознаграждение вносили в миграционные документы иностранцев ложные сведения о местах пребывания и принимающей стороне – фиктивных юридических и физических лицах, якобы являющихся работодателями мигрантов. Двое членов группы занимались поиском иностранцев, остальные выступали в качестве фиктивной принимающей стороны.

Троим осуждённым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от двух до двух лет и шести месяцев условно, двоим лидерам группы – в виде трех и четырех лет лишения свободы.