В Иркутской области доставляют лекарства людям, которые болеют коронавирусом

В Иркутской области организована доставка лекарств людям, которые болеют коронавирусом. Такую помощь оказывают в Иркутске, Усть-Илимске, в Ольхонском, Жигаловском, Заларинском и Тайшетском районах. об этом 20 июля 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона. 

– Самая большая потребность в помощи врачам оказалась в столице региона. На сегодняшний день автоволонтеры акции #МыВместе доставили 70 комплектов лекарственных препаратов жителям Иркутска, которые находятся на самоизоляции в связи с тем, что переносят COVID-19. Кроме того, для того, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции, автоволонтеры развозят лекарства для граждан, которым врачи выписали рецепты, не связанные с ковидом. Еще одно направление помощи волонтеров – доставка врачей по вызовам из поликлиник, – сообщила министр по молодежной политике  Маргарита Цыганова.

Всего на прошлой неделе работали шесть автоволонтеров. Запросы поступали из Свердловского, Октябрьского районов и Иркутска II.

Доставку медицинских препаратов организовали министерство по молодёжной политике и министерство здравоохранения региона.