Три школы в Усть-Ордынском Бурятском округе ждет капремонт

Четыре школы в Усть-Ордынском Бурятском округе включены в перспективный план работ регионального министерства образования. В ближайшие несколько лет три из них должны капитально отремонтировать, еще одну – построить. Об этом 20 июля 2021 года сообщила пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

Как рассказал депутат Анатолий Аблов, в текущем году по госпрограмме Иркутской области «Развитие образования» на 2019 – 2024 годы предусмотрено финансирование капремонта здания средней школы в селе Майск Осинского района.

Такж была проведена совместная работа депутата с администрацией Эхирит-Булагатского района по разработке проектно-сметной документации на строительство средней школы в поселке Усть-Ордынский на 616 мест. Она получила положительное заключение главгосэкспертизы, земельный участок определен. Строительство школы включено в рейтинг министерства образования Иркутской области.

При содействии депутата в рейтинг также вошли средние школы в селах Корсук и Захал, которые ожидают капитального ремонта. К работам должны приступить в ближайшее время.